Хогвартс Любви... 50 лет спустя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Любви... 50 лет спустя! » Гриффиндор » Общая гостинная


Общая гостинная

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

***

0

2

Рэдж вошёл в гостинную и окинул её взглядом.Да что ж такое-то?!Какой раз сюда захожу,а народу всё нет и нет!Ааа...Ладно!Чёрт с ним!-такой разговор состоялся у Люпина в голове.Он улыбнулся и плюхнулся на диван.Ну и что!Зато у меня есть огневиски!Я его сейчас ка-а-а-а-а-ак возьму...Да ка-а-а-а-а-а-ак выпью...Им же хуже!-громко сказал Рэд и откупорил бутылку.Сделал порядочный глоток,осушив сразу чуть ли не половину.Охх,хорошо-то как!-выдохнул он.Мысли плавно уходили из головы,им на смену приходило лёгкое покалывание и совсем знакомое ощущение.Рэд облизнулся и снова припал к бутылке.Ну всё...Сейчас спою!Раз тут никого нет!Им же хуже!Вешайтесь!-Люпин откашлялся.
В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная, зеленая была.
Зимой и летом стройная, зеленая была.

Мерлин...Что-то меня опять на русскую песню потянуло!Не надо было столько книг читать!А,ладно!
Метель ей пела песенку:
«Спи, елочка, бай-бай!»
Мороз снежком укутывал: «Смотри, не замерзай!»
Мороз снежком укутывал: «Смотри, не замерзай!»
Трусишка — зайка серенький
Под елочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк, рысцою пробегал.
Порою волк, сердитый волк, рысцою пробегал.
Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит;
Лошадка мохноногая торопится, бежит.
Лошадка мохноногая торопится, бежит.
Везет лошадка дровеньки,
А в дровнях мужичок,
Срубил он нашу елочку под самый корешок.
Срубил он нашу елочку под самый корешок.
И вот она, нарядная,
На праздник к нам пришла,
И много, много радости детишкам принесла.
И много, много радости детишкам принесла.

Закончив песню,Рэд упал на диван,заливаясь смехом,откупорил вторую бутылку и выпил.

+1

3

Не даром говорят, что как проведешь первые тридцать минут нового дня, так и пройдет весь день. На Алексис этот неписанный закон распространялся, как никакие другие, а потому сейчас, спускаясь в гостиную, девушка пыталась заполнить свое сознание исключительно положительными мыслями, несмотря на жутко сонливое состояние и желание поспать еще около часа. Зимнее, ничем не примечательное утро, спи - не хочу. Но кто-то придумал ранний подъем, так что особо не расслабишься.
"Определенно с сегодняшнего дня меняю свой режим," - решила Алексис, прикрывая рукой вырвавшийся зевок, - "Начну с времени отбоя. ложиться в четыре часа утра - не есть хорошо."
-Всем доброго утра, -  произнесла Лекс, обращаясь к присутствующим в гостиной.
Тут оглядевшись и завидя парня она прямиком прошагала  вперёд останавливаясь и опускаясь в кресло.
"Бал маскарад...Бал маскарад....хмм...кто его придумал?"
-Здравствуй Рэджерс! Ты уже? Отмечаешь....?

0

4

Но зато "шило в одном месте" чаще всего давало о себе знать. Сейчас время неутомимо шло, и Алекс совершенно не вдохновляла перспектива проводить его в гостиной. Место, конечно, хорошее, но продолжительный срок здесь сидеть не имеет смысла.
"Кофе... ты меня еще ждешь?" - несколько лениво подумала Прауд, ибо желания идти конкретно в Большой Зал не было.
Обычно она шла туда, куда хотелось ей в ту или иную секунду, заранее не планируя свой маршрут. Следовало бы и сейчас придержаться этого принципа.
-Ладно, удачного всем времепровождения, моя персона вынуждена удалиться, - наконец-таки не сонным голосом произнесла Алекс, вставая с кресла.
Лекс оглядела гостину, в которой народу было, как обычно много. Однако, утро было почти самым оживленным временем суток для этого помещения. В обед все, как правило занимались своиими делами и гриффидорска гостиная пустовала. А вечер... Вечер он и есть вечер. Хотя его многие предпочитали проводить здесь. В уюте и тепле, смотря на горящий камин...
Вспомнив, зачем она встала с кресла, Алексис подмигнула Лил, все еще улыбающейся во все свои тридцать два и направилась к выходу своим обычным быстрым шагом (благо, желание спать и еле волочи ноги уже прошло)

-----------> Куда-то...

0

5

Хелл кое как проснулась от громкого крика исходящего из главной гостиной. Судя по голосу это орал ее братец. Покинув теплую кровать, переодевшись и приведя себя в порядок девушка поплелась в гостиную Гриффиндора. По дороге схватив волшебную палочку и первую попавшуюся книгу которой решила треснуть братика по голове. Спустившись по винтовой лестнице с учебником по рунам девушка в руках она остновилась на последней странице. Рэдж лежал на диване, пил огневиски и орал русские песни. Хелл аж передернуло от этой песни. Да и пел братик непонятно как. Толи последний слух потерял, толи напился в стельку. Но это Хеллене только предстояло выснить. Она подошла к братцу и кинув учебник по рунам ему на живот села в кресло напротив сжимая в руке волшебную палочку.
Доброе утречко братик. Я вижу ты уже с самого утра набрался. Не ожидала. Хотя что я говорю.. ведь ты уже орешь русскую магловскую песню на всю гостиную. Хелл улыбнулась и посмотрев на бутылку огневиски злобно усмехнулась. Она встала и вырвала бутылку у братца из рук. Услышав в свою сторону много нового Хелл улыбнулась и сделала глоток прямо из горла. Вернув бутылку Рэджу она рассмеялась. Так как вид у того был немного ошарашенный. Да... Только что на него орала, а сама туда же заговорила совесть девушки. Но Хелл заставила ее заткнуться и уйти в подполье.
И что же это заставило тебя наклюкаться в такую рань? Есть повод? Или просто так от безделия и приближения праздника?

0

6

Рэджерс сделал большой глоток из бутылке,и хотел что-то сказать Алексис,как она ушла.Правда сказать,по-этому поводу не слишком-то и огорчился.Послышались быстрые шаги,стало ясно,что к гостинной кто-то приближается.Люпин лениво посмотрел на дверь.Этим кем-то оказалась его несравненная сестра Хеллена.Он расплылся в улыбке.Ооо...Хелл...Привет!-протянул он,заливаясь пьяным смехом.А что?!Мне уже и петь нельзя?-парень поднялся,и,слегка покачнувшись  снова плюхнулся на диван.Мне эта магловская песня нравится!-Хелл забрала у него бутылку,Рэдж недовольно скрестил руки на груди и наградил сестру громкими ругательствами.Он взял первый попавшийся тапок и запустил им в Хелл.Наконец бутылка была возвращена,Рэдж улыбнулся и посмотрел на то,что там осталось.Маловато...-поставил "вердикт" парень и посмотрел на сестру.Иди сходи в большой зал.Там много парней,я знаю,у них всегда с собой есть...Попроси у них.Ты красивая,тебе дадут,-парень поудобнее устроился на диване.Напился до того,что признал сестру красивой!Я?!От приближения праздника и безделия!-улыбнулся парень.Он допил остатки,алкоголь серьёзно ударил в голову,Люпин ударил бутылкой по стене так,что она разбилась и на диван упали остатки.Рэд на четвереньках подполз к креслу Хелл и вдруг,ни с того ни с сего принялся выть.Точь-в-точь как волк воет на луну.Мысли благополучно ушли и головы,он залился смехом и упал на диван,разглядывая потолок.Ну так ты сходишь или нет?Мне ждать не хочется..Или я сам схожу?-он живо представил сеье картину,как он,встаёт с пола,икая идёт к двери,вываливается оттуда в буквальном смысле слова.Кое-как доходит до большого зала,по пути его ловит директор и тащит в кабинет.Там полное собрание учителей,все ругаются,и его благополучно исключают из школы.Фантазия сегодня разыгралась,-решил Рэдж,отгоняя от себя наваждение.

+1

7

Хелл уклонилась от тапка и стала смотреть на то как ее любимый братик начинает медленно сходить с ума. Рэдж встал и тут же снова упал на диван. Улыбка сама собой прокралась на лицо девушки. Но тут снова заговорил этот маленький пьяный засранец-брат и у Хелл глаза округлились.
Я в большой зал просить у парней выпивку? Ты явно рехнулся. Но тут последовало окончание фразы и Хелл залилась смехом. Братик-братик... сколько же ты выпил если признал меня красивой? сказала девушка отойдя от первого порыва смеха и тут же добавила. Я конечно частенько это слышу, но от тебя это звучит немного странно...
Не успела девушка договорить как их осыпало фонтаном осколков от разбитой бутылки. Хелл громко выругалась. Но тут случилось то от чего все кто был в гостиной просто попадали со смеха. Рэдж на коленках подполз к девушке и ни с того ни с сего начал выть. Все смеялись как сумашедшие включая Рэджа. И только Хелл было не до смеха. Она подошла к брату и посмотрела на него зелеными глазами.
Рэджерс Люпин! Ты вообще думаешь головой? Бить бутылки и выть на всю гостиную. Тебя за это по головке не погладять. А вот идти...Никуда ты не пойдешь! Хелл села рядом с братом и щелкнула пальцами. Посреди гостиной появился домовик. Увидев кучу осколков он тут же начал все это быстренько убирать. Пробегая мимо Хелл он был ею остановлен. Девушка что-то прошептала домовику и тот исчез. Некоторое время в гостиной царили тишина и покой. Но тут раздался негромкий хлопок и рядом с Хелл появился все тот же домовик. Он поставил на столик две бутылки огневиски и посмотрел на девушку. Хелл ему прошептала фразу наподобе скажешь кому - убью и домовик собрав все осколки поспешил удалиться. Гриффиндорка посмотрела на брата и протянула ему бутылку.
Угощайся! Она улыбнулась дъявольской улыбкой и открыла вторую. Вот напьемся с тобой от скуки и начнем дебоширить. Впрочем как всегда.

+1


Вы здесь » Хогвартс Любви... 50 лет спустя! » Гриффиндор » Общая гостинная